Пензячка показала последствия урагана в Сочи

Из-за сильных ливней населенные пункты подтопило, а машины снесло потоками воды

Пензячка показала последствия урагана в Сочи

Жительница Пензы оказалась в центре событий, которые произошли в Сочи в ночь на 10 июля 2023 года. Популярный курорт стал жертвой непогоды. Из-за обильных дождей реки вышли из берегов, населенные пункты в некоторых районах подтопило, а машины унесло потоками воды. Многие транспортные средства не подлежат восстановлению.


Как уточнили в РИА Новости, повреждена инфраструктура в Хосте, в поселке Мирном, расположенном в границах федеральный территории Сириус, были подтоплены почти 200 придомовых территорий, после стихии оттуда эвакуировали более 420 человек. В пунктах расселили 364 человека, 108 из которых — дети. В границах Мирного и в Хостинском районе мэром Сочи объявлен режим ЧС муниципального характера.


 
«Пензенская правда» связалась с пензячкой, отдыхающий в настоящий момент в Абхазии со своей маленькой дочкой. Место, где они расположились, находится рядом с подтопленными районами. Когда шторм прекратился, горожанка выехала на пляж, чтобы своими глазами увидеть последствия разгула стихии. На кадрах видно, что весь пляж усеян ветками деревьев и различными вещами.

kOv2_-G3R_Q.jpg

— Ночка выдалась сумасшедшая. Но у нас все хорошо, нашу деревеньку не затопило, — поделилась женщина. — Знаю, что Гагра сильно пострадала от непогоды. Знакомый вчера приехал в Адлер — там все спокойно. Так что тут все по-разному. Побережье одно, все районы близки друг другу, но контраст заметен.

L453cBBzO1g.jpg
По данным РИА Новости, сейчас в Центральном районе Сочи погода восстанавливается, осадки прекратились, местами появляется солнце. Ранее закрытые из-за ливней пляжи в Сочи будут постепенно открываться. Сочи возвращается к прежнему режиму жизни.

Напомним, в прошлом году в Сочи пострадали пензенские туристы, а точнее их автомобиль. Тогда в Хостинском районе река Бзугу вышла из берегов. В результате потоки воды снесли на своем пути множество машин. Также сообщалось о погибшей женщине, которая оказалась  заблокирована между автомобилем и дорожным ограждением.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное