Пензенцам показали, как может выглядеть преображенный Могилёвский дворик

Опубликован дизайн проекта

Пензенцам показали, как может выглядеть преображенный Могилёвский дворик

Сквер «Могилёвский дворик» участвует в голосовании по выбору объектов по благоустройству. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Территорию, набравшую наибольшее количество голосов, преобразят уже в следующем году. В отборе участвует 19 объектов.

Концепция благоустройства Могилёвского дворика подразумевает разграничение пространства на пять функциональных зон: для тихого отдыха, оснащённая лавочками и беседками; для активного отдыха со спортивными и игровыми площадками для разных возрастов; для проведения уличных выставок, установки арт-объектов; велодорожка для катания на велосипедах, роликах и самокатах; прогулочная зона.

gmf0pih5f870steam8imam9x44f36ux1.jpg
Напомним, «Могилёвский дворик»  был образован на проспекте Строителей в сентябре 2013 года. Данная зона отдыха – своего рода напоминание о многолетних экономических и культурных связях городов-побратимов – Пензы и Могилёва (Республика Беларусь).

Проголосовать за объект может любой желающий, достигший возраста 14-ти лет, на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное