В Лунинском районе продолжается реконструкция моста

Работы начались в декабре 2023

В Лунинском районе продолжается реконструкция моста

В Лунино продолжается реконструкция моста через Шукшу. Она началась в декабре 2023 и проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– В настоящее время демонтирован старый мост и на завершающей стадии находится возведение первой опоры искусственного сооружения из пяти. Вторая – на стадии строительства. К работам на третьей специалисты приступают, – сообщили в минстрое.

После возведения опор мостовики начнут монтаж пролетных конструкций, чтобы соединить опоры нового строения. Общая протяженность нового моста составит 101 метр. Общая ширина проезжей части будет 16 метров, а пешеходной зоны – по 3 метра.

– На искусственном сооружении установим новые световые опоры, которые будут освещать проезжаю часть моста и тротуары лучами люминесцентных ламп, – сообщил ведущий инженер управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Прокин.

Напомним, в настоящее время в Пензенской области продолжается реконструкция мостов в Спасском районе через Безымянный ручей и в Нижнеломовском районе на улице Красноармейской.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное