Пензенцам объяснили большие суммы в квитанциях за январь

Горожане ощутили разницу по сравнению с декабрем

Пензенцам объяснили большие суммы в квитанциях за январь

Специалисты пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили сумму начислений в квитанциях за январь. Увеличение стоимости отопления и горячего водоснабжения в январских счетах (по сравнению с декабрьскими) связано с двумя факторами.

— Во-первых, это изменение тарифов со стороны госорганов тарифного регулирования, — уточнили в ведомстве. — Рост цены на тепловую энергию составил 12%.

Вторая причина связана с похолоданием, увеличением температуры теплоносителя и ростом потребления теплоресурса. Чем холоднее на улице, тем большее количество тепла требуется для поддержания температуры внутри помещений, что фиксируется приборами учета тепла в МКД клиентов.

— Среднемесячная температура наружного воздуха в декабре составила — -5 градусов, а в январе — -9,9 градусов, что стало причиной значительной разницы в потреблении тепла, — отметили в Пензенском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Посуточные отчеты о потреблении тепла находятся у председателя управляющей организации. Эти данные УК передают энергокомпании, которая проводит начисления за потребленный ресурс.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное