Пензенское правительство поддержало инициативу по увеличению субсидии на догазификацию

Инициативу высказал ранее губернатор Олег Мельниченко

Пензенское правительство поддержало инициативу по увеличению субсидии на догазификацию

Пензенское правительство поддержало инициативу губернатора Олега Мельниченко по увеличению субсидии на догазификацию. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

— Во исполнение указа президента в нашем регионе предусмотрена компенсация затрат по закупке газового оборудования и проведение работ внутри земельного участка для ряда категорий граждан. Мы предоставляем эту льготу ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, участникам боевых действий, бойцам СВО и членам их семей, малоимущим и многодетным, — написал Мельниченко.
 
Он уточнил, что в прошлом году на эти цели было направлено более 20 миллионов рублей. В этом году предусмотрено уже почти 44 миллиона.

— Считаю справедливым увеличить и сумму компенсации, чтобы субсидия точно перекрывала расходы граждан на подведение газа к домам, —  добавил губернатор.
 
В настоящий момент проект постановления правительства Пензенской области об увеличении максимума субсидии со 100 до 130 тысяч рублей находится в стадии согласования.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное