Пензенские полицейские соревновались в скоростной стрельбе

В соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова приняли участие 115 полицейских Пензенской области. Стрелки встретились в рамках Спартакиады УМВД.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что участникам предстояло выполнить два упражнения. Первое — стрельба после силовой нагрузки со сменой положения стрельбы и огневых рубежей. Требовалось, уложившись в 25 секунд, сделать 10 отжиманий, затем на первом огневом рубеже сделать два выстрела по мишени, сменить рубеж и поразить другую мишень.

Следующее упражнение — стрельба из-за укрытия: сотрудник стоит на рубеже 15 метров и дважды стреляет в две мишени, имитирующих преступников, между которыми находится фигура заложника. Уложиться нужно в 10 секунд и не «застрелить» заложника.

В командном первенстве лучшими в первой группе стали зареченцы, на второй и третьей строчке разместились сердобские и колышлейские полицейские.

Во второй группе призерами стали отделения по Камешкирскому (1 место) и Наровчатскому (3 место) районам, а также отдел МВД России по Мокшанскому району (2 место).

Лучший результат в личном первенстве показал Олег Петраков из Мокшана. Вторым стал Алексей Богатов из Нижнего Ломова, а третьим — Алексей Этков из Камешкира.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ