Пензенец обнаружил необычные фигуры на злаковых полях

Понять их символику не представляется возможным

Пензенец обнаружил необычные фигуры на злаковых полях

Необычные фигуры на злаковых полях обнаружили в Пензенской области в июле 2023. Своими наблюдениями поделился исследователь неомистического сознания и паранормальных феноменов, профессор Сергей Волков. В ВК-группе «Паранормальные феномены» он опубликовал несколько снимков.

DkiuYx-Kgbc.jpg
— Обнаружение странных фигур на злаковых полях — явление не такое уж и редкое. Безусловно, говорить о проявлении только Внеземного Разума не следует. Есть и результат от града, ветра, урагана, прочих природных факторов. Но, как видится, не всегда такие фигуры образуются случайным образом, — написал Волков.

По его мнению, существует «некая доминирующая природная сила», которая позволяет появляться специфичным фигурам в виде кругов, цифр, символов или же вообще с невыраженной семантикой.

4_lzbgsuCY4.jpg
— В этих фигурах заложены «вытянутость» и закручивание колосьев непонятным образом. Эта закрутка также дает рисунок, — говорит Волков.

В этом году необычное явление удалось обнаружить около «места силы» — рядом с одним из карьеров.

— Эти фигуры на полях интересны. Их немало, но все они связаны между собой. Эта связка словно переход от одной символической темы к другой. Знаки хаотичны. Понять их символику не представляется возможным. Можно зайти внутрь этих фигур, почувствовать что-то (это весьма субъективный момент!). Но факт остается фактом; природа словно «разговаривает» с людьми своим языком, — объясняет исследователь.

hyYSAkQ6lzM.jpg
Пока же ученый пришел к выводу, что оставленные символы  — результат сильного ветра и некоторых аномалий местности. Под аномалиями Волков понимает сконцентрированную энергию близ карьера.

— Возможно, здесь наблюдается выброс сильных столбов энергии из-под земли, — добавляет профессор.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное