Павел Шишкин: «Нам необходимо больше активных детско-юношеских организаций»

«Главное, чтобы они не превращались в формальность», — считает журналист

Павел Шишкин: «Нам необходимо больше активных детско-юношеских организаций»

Председатель Пензенского регионального отделения Союза журналистов России прокомментировал внесенный в Государственную Думу законопроект о создании российского движения детей и молодежи «Большая перемена», вспомнив собственную юность.

— Никогда не стыдился своего пионерского детства и комсомольской юности. И до сих пор с удовольствием вспоминаю, потому что там было интересно! Никто тогда не задумывался, что таким образом нам прививают патриотизм, базовые человеческие ценности. Это происходило исподволь, незаметно. Для нас главным было именно то, что ИНТЕРЕСНО и нам было хорошо вместе. Многие друзья из той далекой поры рядом со мной до сих пор, — подчеркнул журналист.

— Современные дети долго были лишены этого, их пресловутая любовь к интернету и соцсетям — следствие не технической революции, а неумения и нежелания взрослых помочь им создать свой реальный мир, в котором они будут чувствовать себя нужными, а рядом будут так необходимые в детстве друзья и единомышленники. Искусственное никогда не заменит человеку живое. Именно поэтому нам необходимо как можно больше активных детских и юношеских организаций. Главное, чтобы они не превращались в формальность, были интересными и занимались по-настоящему нужными делами, а не имитировали их. Время для этого самое подходящее, — отметил Павел Шишкин.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное