Определены категории пензенцев для получения льгот по подключению газа к дому

Льготникам предоставят единовременную денежную выплату в 110 тыс. рублей

Определены категории пензенцев для получения льгот по подключению газа к дому

В Пензенской области определены категории жителей, которые могут воспользоваться льготами при подключении жилых домов к газовым сетям.

Речь идет о многодетных малообеспеченных семьях и семьях с детьми-инвалидами. Таким семьям доступна единовременная денежная выплата в размере 110 тыс. рублей.

Участники программы получат свидетельство о предоставлении денег. Документ дает заявителю право на заключение с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем договора по газификации домовладения. Перечисление денег на счет подрядчика будет осуществлять Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для оформления меры соцподдержки нужно обратиться в орган соцзащиты по месту регистрации. Обязательные условия: постоянное проживание в жилом помещении, наличие права собственности на жилье и принадлежность его к жилищному фонду.

Право на получение сертификата есть только у заявителей, заключивших договор с газораспределительной организацией с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

В настоящее время проходит согласование дополнение в региональное законодательство о предоставлении льготы для многодетных малообеспеченных семей и семей, имеющих ребенка-инвалида, заключивших договор о проведении газа в 2022 году.

Ранее мы сообщали о том, что Пензенская область занимает восьмое место в РФ по догазификации.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное