Олег Мельниченко раскритиковал уборку снега 3 января

Глава региона поставил задачу навести порядок

Олег Мельниченко раскритиковал уборку снега 3 января

Олег Мельниченко поставил главам районных и городских администраций в ходе совещания в областном правительстве задачу по уборке населенных пунктов от снега.

— Сегодня с самого утра проехал город Пензу, Бессоновский, Лунинский, Никольский, Городищенский, Шемышейский районы и практически не видел уборочную технику. Дороги заужены, их вовремя не чистят, песко-соляной смесью обработаны только спуски и подъемы. Пока то, что я увидел, оцениваю неудовлетворительно, — охарактеризовал ситуацию губернатор.

Руководитель Центра управления регионом Артем Кондрашов уточнил, что в соцсетях жители области жалуются на плохое содержание проезжей части и тротуаров в новогодние праздничные дни. Много сообщений поступает из Пензы, а также от тех, кто пользуется трассой М5.

— С сегодняшнего дня ответственные сотрудники всех муниципальных районов и городских администраций приступают к наведению порядка на закрепленных территориях, — поставил задачу глава региона. – 4, 5 и 6 января поеду с проверкой. Куда именно, предупреждать не стану, но в том числе по удаленным районам. Если снова увижу неудовлетворительное состояние автодорог, начну делать соответствующие выводы.

Начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев доложил губернатору, что за первые дни января использовано порядка 18 тысяч тонн песко-соляной смеси. Он обещал губернатору учесть все замечания.

Олег Мельниченко признал неудовлетворительным также и состояние внутридворовых территорий, за уборку которых ответственны управляющие компании. Губернатор поручил региональному министерству ЖКХ и ГЗН жестче контролировать их деятельность.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное