Место для тренировки собак и стена граффити появились в парке Заречного

Центральный парк преобразился

Место для тренировки собак и стена граффити появились в парке Заречного

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» преобразился центральный парк Заречного. Здесь появились новые интерактивные площадки и освещение на всей территории. Повсюду главный символ города — лось в самых разных исполнениях.

На сегодняшний день работы завершены полностью. Открылось много новых зон: танцплощадка, велосипедный городок для изучения правил дорожного движения, место для тренировки собак, а также стена для граффити.

— Мы ежегодно будем ее перекрашивать для того, чтобы летом наша молодежь могла потренироваться в нанесении граффити. С правой стороны — это паркур-площадка, очень много сюда детей уже приходило позаниматься паркуром. Сейчас это модное направление, — рассказал заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман. 

Важно, что теперь люди выходят сюда на прогулки и в вечернее время. Если раньше только основная пешеходная зона была подсвечена 46 фонарями, сейчас их стало в два раза больше.

Всего в регионе в этом году в программе приняли участие 34 муниципальных образования, благоустроили 66 объектов, 27 дворовых и 39 общественных пространств почти на 360 млн рублей. Все работы на этот год завершены, и уже есть планы на следующий. 

На 2024 год 34 муниципальных образования подали заявку на участие в проведении мероприятий по благоустройству. Не менее 59 объектов планируется благоустроить в 2024 году.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное