Мельниченко провел в Кузнецке совещание по подготовке к отопительному сезону

В основном город отапливает единственная ТЭЦ, имеющая большую степень изношенности

Мельниченко провел в Кузнецке совещание по подготовке к отопительному сезону

Губернатор Олег Мельниченко 23 августа 2023 года провел совещание по вопросам подготовки Кузнецка к отопительному сезону.

— В основном город отапливает единственная ТЭЦ, которая имеет очень большую степень изношенности. К тому же серьезную изношенность имеют и 83 километра теплосетей, — доложил глава города Кузнецк Сергей Златогорский. 

По словам Сергея Александровича, есть проект по реконструкции теплоснабжения районного центра. В частности, уже в декабре 2023 года будут введены в эксплуатацию несколько локальных котельных. Подобная работа будет продолжена и в последующем времени.

— По мере модернизации системы будем отключать старую от работы, — отметил он.

Кстати, ввиду вытянутости города несколько теплосетей обеспечивают горожан горячей водой за несколько километров от ТЭЦ. Получаются большие теплопотери, а этого следует избегать.

Тем не менее, по словам Златогорского, к 20 сентября теплоснабжение города обязательно будет готово к работе.

— Вопросы реконструкции объектов централизованного теплоснабжения сейчас очень актуальны, — отметил губернатор. — Модульные котельные уже смонтированы в нескольких крупных населенных пунктах области, идет замена изношенных магистралей на новые. 

Олег Владимирович уточнил, что на эти цели привлекаются кроме региональные и федеральные ресурсы, объем которых постоянно растет.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное