Стало известно, почему в Пензе СТО, фитнес-центры и музеи продолжат работу

С 30 октября многие организации уходят на «нерабочие дни»

Стало известно, почему в Пензе СТО, фитнес-центры и музеи продолжат работу

Губернатор Олег Мельниченко 29 октября в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с представителями делового сообщества Пензенской области. Участники мероприятия обсудили меры поддержки бизнеса в период пандемии, в частности — в условиях дополнительных ограничений, введенных с 30 октября.

Глава региона напомнил, что на региональном уровне опубликовано постановление. Введены новые требования к работе. Приостанавливается работа целого ряда предприятий. Продолжают работать аптеки, продовольственные магазины, строительные магазины, СТО, автозаправочные станции.

— Мы сознательно оставили в работе музей и картинные галереи, также работают библиотеки и читальные залы. Но с определенными ограничениями. Сделано это для того, чтобы люди могли провести досуг с пользой, — объяснил Олег Мельниченко.

Говоря о шиномонтажных мастерских и станциях технического обслуживания автомобилей, он отметил, что они должны продолжать работу, так как погодные условия меняются и водителям необходимо менять резину с летней на зимнюю. Иначе увеличится число аварийных ситуаций.

Также он напомнил, что решено не закрывать и фитнес-клубы, так как люди, должны иметь возможность продолжать вести здоровый образ жизни.

Отметим, что с 8 ноября пензенцам без QR-кода запретят вход в кино, рестораны и салоны красоты.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное