Александр Басенко назвал самые заснеженные места Пензы

Глава города и чиновники мэрии осмотрели участки, на которые жаловались горожане

Александр Басенко назвал самые заснеженные места Пензы

23 ноября 2023 года глава Пензы Александр Басенко вместе с чиновниками и коммунальщиками проехал по городу, выявляя самые проблемные и заснеженные участки.

Точки подсказали сами пензенцы, жалуясь на нечищеные улицы. В маршрут вошли улицы Суворова, Пушкина, Карпинского, Коммунистическая, Луначарского, Стасова, Рахманинова, 8 Марта, 6-й проезд Пестеля, проспекты Победы, Строителей и др.

Мэр отметил, что ключевые объекты городской инфраструктуры, магистральные дороги находятся в удовлетворительном состоянии, но основания для критики со стороны жителей есть.

— Требует дополнительной очистки от снега и антигололедной обработки ряд остановок общественного транспорта, заездные карманы, съезды во дворы многоквартирных домов, подходы к объектам социального назначения, — уточнил он.



Также градоначальник уточнил, что есть замечания к состоянию пешеходных переходов, где после работы спецтехники на проезжей части остается снег.
Районным администрациям, управлению ЖКХ и «Пензавтодору» поручено навести порядок в кратчайшие сроки.

Там, где с уборкой снега возникают проблемы, будут устанавливать знаки, временно запрещающие парковку транспортных средств. Так автомобили не будут мешать спецтехнике.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное