5 тысяч рублей ежемесячно смогут получать советники директоров школ и колледжей Пензы

Выплату предлагают ввести с 1 сентября 2024

5 тысяч рублей ежемесячно смогут получать советники директоров школ и колледжей Пензы

Выплату 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах предложил ввести президент Владимир Путин. Инициативу он озвучил в ходе послания к Федеральному собранию в четверг, 29 февраля 2024.

— С 1 сентября 2024 года предлагаю ввести федеральную выплату 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, — сказал Путин.

Помимо этого, президент предложил двукратно увеличить федеральную выплату за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей и техникумов в населенных пунктах России, где проживают менее 100 тыс. человек. Она вырастет до 10 тысяч  рублей уже с 1 марта 2024 года.

— Нужно совершенствовать оплату труда в бюджетной сфере. Работа учителя в любом регионе важна. Разброс в размерах зарплат непозволителен, — также отметил президент.

Владимир Путин поручил правительству в 2025 году отработать новую модель оплаты труда работников бюджетной сферы в рамках пилотных проектов, а в 2026 году принять окончательное решение для всех регионов.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное