В Пензе советник президента РФ по развитию Интернета встретился с IT-сообществом

В Пензе советник президента РФ по развитию Интернета встретился с IT-сообществом

Герман Клименко стал участником «круглого стола»

5 сентября в технопарке «Рамеев» представители IT- и интернет-сообщества Пензенской области встретились с советником президента РФ по развитию Интернета Германом Клименко и председателем госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным.

По словам Германа Клименко, как некогда автомобильные холдинги были самыми дорогими и быстро развивающимися в мире, так сегодня экономическое лидерство  прочно удерживают IT-компании. Правда, в России, отметил советник Президента, пока не очень получается то, что нужно создавать «руками», то есть на промышленной основе, а вот в интеллектуальной сфере, в части идей, российские компьютерщики считаются одними из самых продвинутых в мире. И это преимущество необходимо наращивать. Сегодня, когда на повестке дня стоит импортозамещение, взят курс на поддержку государством отечественных производителей, важно знать, как подчеркнул Клименко, чем дышат регионы, чем федеральный центр может им помочь, в том числе на законодательном уровне.  

Леонид Левин отметил заслуги пензенской математической школы, промышленного сектора экономики, что говорит об огромном потенциале региона. И поскольку сегодня вся экономика, от сельского хозяйства до медицины, представлена в IT-сфере, важно, чтобы Пенза и здесь вышла на передовые рубежи. Леонид Леонидович призвал IT-сообщество к сотрудничеству. И как председатель профильного комитета Госдумы выразил уверенность, что ни одна российская компания-производитель программного обеспечения не будет ущемлена в правах, поскольку государство заинтересовано в развитии отрасли. Гости призвали не только во время этой встречи, но и на будущее обращаться к ним напрямую с идеями и предложениями.  

 

Читайте также:

В Пензу поступила первая партия отечественного набора «Мой робот»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное