Пензенцы смогут наблюдать за работой лучших учителей страны во время шоу

В России выберут лучшего учителя в телешоу «Классная тема!»

Пензенцы смогут наблюдать за работой лучших учителей страны во время шоу

Завершился первый отборочный этап полуфиналистов в телешоу «Классная тема», заявки на которое отправили и учителя из Пензенской области. Шоу создано по поручению президента РФ Владимира Путина, телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при информационной поддержке VK.

— Моя мечта всегда заключалась в том, что я хочу стать педагогом! А теперь это стало реальностью! Смыслом всей моей жизни! Утверждать то, что она в моде я не могу, но то, что она востребована — это очевидно. Она ответственная и престижная, потому что очень востребована сегодня. Педагоги необходимы всегда. И сегодня есть множество возможностей показать себя, свое мастерство в профессии. Проект «Классная тема» — это отличная возможность показать себя, посмотреть на других учителей, поучиться, — учитель русского языка и литературы пензенского колледжа архитектуры и строительства Инна Сорокина.

Семь педагогов, которые пройдут отбор среди полуфиналистов и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Их учениками станут известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное