Пензенцам объяснили, как отдать ребенка в кружок бесплатно

Горожане могут воспользоваться сертификатом дополнительного образования

Пензенцам объяснили, как отдать ребенка в кружок бесплатно

Жители Пензы могут воспользоваться сертификатом дополнительного образования, который позволит посещать ребенку кружок бесплатно. Получить его можно на сайте www.58.pfdo.ru. Но это не единственный способ. Родителям готовы помочь в самом кружке, а также в Институте регионального развития по улице Попова, 40.
Кроме того, в каждом муниципалитете есть опорный пункт, куда можно обратиться за оформлением сертификата.

Сертификатом можно оплатить три секции. Однако использовать средства можно не везде. Не получится заплатить за занятия в художественных, музыкальных школах и школах искусств.

— Если это муниципальная школа, то образование бесплатное, — сказала начальник управления культуры города Вера Фейгина. — У нас есть факультет и специальности, которые платные. Но этом можно узнать на сайте учреждения или записавшись на прием к директору.

Если выбрана программа из реестра платных, то сертификат не пригодится.

Напомним, во всех учреждениях дополнительного образования, в дошкольных учреждениях, реализующих программы дополнительного образования, в кружки и секции могут записаться дети в возрасте от 5 лет. Если ребенку не исполнилось 5 лет, образовательная программа для родителей будет реализована на основании договора об оказании платных образовательных услуг.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное