Пензенские тренеры заслужили специальные стипендии

Пензенские тренеры заслужили специальные стипендии

В ближайшее время они получат по 70 тысяч рублей.

Вот уже пятый год благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение» вручает стипендии тренерам российских школ и учреждений дополнительного образования. Их получают преподаватели, особенно активно приобщающие детей и подростков к здоровому образу жизни. В число победителей конкурса в 2010 году вошли и двое представителей Пензенской области.

Ни для кого не секрет: главное для преподавателя — любить свой предмет и уметь передавать эту любовь ученикам. Таковы оба наших победителя — Любовь Новиченко из пензенской средней школы №32 и Александр Кутянин из специальной общеобразовательной школы-интерната села Поим Белинского района.

— Такие люди рождаются раз в 100 лет, — характеризует первую номинантку директор школы №32 Клавдия Осипова, — поверьте, я как руководитель с 25-летним стажем работы, знаю о чем говорю. Человек с утра до вечера на работе, постоянно с детьми, сама организует соревнования.

Неслучайно, когда у 32 школы появился ФОК, Любовь Новиченко была назначена его директором. Большая часть времени посвящается занятиям аэробикой. В этом красивом виде спорта ее воспитанники добились впечатляющих успехов. Достаточно сказать, что на последнем первенстве Приволжского федерального округа, прошедшем во Дворце спорта «Буртасы», три команды из 32 школы завоевали два «золота» и «бронзу».

Под стать и второй номинант. Александр Кутянин работает с детьми с ограниченными возможностями. Его подопечные — неизменные участники спецолимпиад по мини-футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам.

Размер стипендии — 70 тысяч рублей. Оба победителя получат деньги в ближайшее время.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное