Пензенские педагоги примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

В этом году регион представят четырнадцать педагогов, среди которых четыре участника прошлогоднего форума

Пензенские педагоги примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Второй Всероссийский форум классных руководителей состоится в октябре в Москве и объединит педагогов со всех регионов России. В этом году регион представят четырнадцать педагогов, среди которых четыре участника прошлогоднего форума.

В прошлом году пензенские педагоги отправились на форум под руководством председателя совета ассоциации классных руководителей Пензенской области, учителя русского и литературы Ольги Захаровой. Педагог признается, первый форум повлиял на ее отношение к воспитательному процессу и классному руководству. В этом году преподаватель из поселка Мичуринский отправится в Москву вновь.

— Принимая участие в таких масштабных мероприятиях, осознаешь значимость и ответственность своей педагогической миссии, а общаясь с коллегами со всей страны, можешь не только поделиться опытом, но и почувствовать себя частью огромного педагогического коллектива нашего государства. На второй форум я отправляюсь за вдохновением, мотивацией, опытом и профессиональным общением с коллегами и с ведущими экспертами образования, — поделилась планами Ольга Захарова.
 
Для того, чтобы принять участие во всероссийском форуме, следовало пройти три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение практических задач по тематике классного руководства и предоставление видео-визитки участника с обоснованием мотивации его участия в мероприятии. Так, преподаватель школы №11 г. Пензы Алексей Берлизов не смог попасть в прошлом году, но успешно проявил себя в отборе этого года и отправится в составе делегации в Москву.

— Дело в том, что в прошлом году я уже участвовал в отборе на первый форум классных руководителей, но не смог пройти. Но сразу же, я решил, что обязательно буду участвовать в отборе на следующий форум, если он будет. Посмотрев фотографии и пообщавшись с участниками первого форума, я ещё больше убедился в своём решении. Что касается ожиданий, то в первую очередь хочется пообщаться с коллегами, обменяться опытом, наработками. 

Пензенские участники форума отмечают, что одним из поводов подать заявку на участие вновь, их сподвиг прилив вдохновения, который был с ними после форума на протяжении всего года. 

На II Всероссийский форум классных руководителей было подано 64 тысячи заявок, 1300 педагогов смогли пройти конкурсные испытания и были приглашены в Москву. В этом году к школьным педагогам для участия в форуме присоединятся кураторы школьных групп дополнительного образования. 

Форум проводится Минпросвещения России по поручению президента Владимира Путина. Помощь в организации мероприятия оказывает Фонд развития новых форм образования.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное