Кружки технической направленности откроют в новой школе Чемодановки

Здание введено в эксплуатацию в декабре прошлого года

Кружки технической направленности откроют в новой школе Чемодановки

Открыть кружки технической направленности, в том числе блок, связанный с робототехникой в новой школе в Чемодановке поручил губернатор Олег Мельниченко. Учебное заведение, построенное в Бессоновском районе в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», глава региона посетил в среду, 18 января. В ходе визита он пообщался с юными жителями и отметил, что современное техническое оснащение позволит  развивать различные направления внеурочной деятельности.

— Это абсолютно современное учебное заведение, оснащению которого могут позавидовать даже городские школы в Пензе, — поделился своими впечатлениями губернатор. — Моя принципиальная позиция — образовательная среда должна быть одинаковой как для городских, так и для сельских детей, должны быть равные возможности для получения качественного образования.

Напомним, здание введено в эксплуатацию в декабре прошлого года. Оно рассчитано на 375 учеников, 22 класса-комплекта. Здесь будут обучаться школьники с 5-го по 11-й классы. Предусмотрена инклюзивная форма обучения.

школа чем.jpg

Образовательное учреждение оснащено инновационным оборудованием: цифровыми лабораториями, интерактивными досками, планшетами, сенсорной комнатой. Для занятий физической культурой и спортом обустроены спортивный и тренажерный залы, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий.

В школьной столовой установлено современное технологическое оборудование. Наличие15-ти цехов позволяет готовить горячие завтраки и обеды.
Олег Мельниченко осмотрел школьные помещения, напомнил, что строительство современного здания велось по просьбе местных жителей. Новое здание позволит полностью уйти от обучения в две смены в чемодановской средней школе.

Образовательный процесс в традиционном формате начнется 1 сентября 2023 года.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное