В Пензу на кинофестиваль приедет народный артист РФ Сергей Никоненко

Кинофорум будет проходить в регионе с 1 по 5 декабря

В Пензу на кинофестиваль приедет народный артист РФ Сергей Никоненко

В Пензу на кинофестиваль «Мужская роль» приедет народный артист России Сергей Никоненко. Известный актер приглашен на кинофорум в качестве специального гостя. На счету Сергея Никоненко более 200 работ: «Места тут тихие», «Дворянское гнездо», «Виват, гардемарины!», «Дети понедельника»... Никоненко запомнился телезрителям как Гордеев, начальник Анастасии Каменской из одноименного сериала.

В программе фестиваля — 12 сеансов игрового кино: 10 будут показаны в кинотеатрах Пензы, 1 – на родине Ивана Мозжухина, в Кондоле, 1 – в Кузнецке. Также зрители смогут посетить 6 сеансов документального кино. Главной площадкой фестиваля вновь будет Киноконцертный зал «Пенза». Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, а также награждение победителей.

В 2021 году в «борьбу» за звание лучшего актёра вступят звёзды российского кино – Константин Хабенский, Филипп Янковский, Александр Паль, Кирилл Кяро и другие актёры.

Кроме того, будут вручены награды лучшему молодому актёру «Надежда» и мэтру российской киношколы актёрского мастерства «Король экрана». Зрительское жюри вручит свой приз «Джентльмен кино» лучшему фильму фестиваля.

— Билеты на сеансы в рамках основного показа в Киноконцертном зале «Пенза» будут доступны в кассах филармонии, начиная с 26 ноября. Посещение мероприятий возможно при предъявлении QR-кода о прохождении вакцинации или официального медотвода, а также документа, удостоверяющего личность. При этом наполняемость зала – 50%, – уточнили в «Пензаконцерте».

Билеты на остальные сеансы – доступны в кинотеатрах «Современник» и «Высшая лига» согласно программе фестиваля.

XIII российский кинофестиваль «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина будет проходить в Пензенской области с 1 по 5 декабря 2021 года. Открытие состоится 1 декабря в 18.30 в Киноконцертном зале «Пенза». 

Ранее мы сообщали, что пензячка Марина Богомолова побывала на шоу Андрея Малахова.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное