Состоялась презентация пособий «География Пензенской области»

Издание этих учебных пособий – знаковое событие

Состоялась презентация пособий «География Пензенской области»

6 марта 2024 года в Пензе прошла презентация учебно-методических пособий для 8-х и 9-х классов «География Пензенской области».

Издание этих учебных пособий – знаковое событие. Дело в том, что последний раз они были выпущены в середине 80-х, а за это время произошло немало изменений. 
Новые учебники подробно актуализируют современные природные, ресурсные, климатические, рельефные, биологические и другие особенности Сурского края. 

– Грамотно выверенные учебники, вместе с другими современными пособиями по истории родного края будут способствовать комплексному изучению области, – отметил губернатор Олег Мельниченко.

По словам главы региона, выпуск этих книг стал прекрасным подарком к 85-летию региона и подобных подарков в этом году будет немало. 

Кстати, Пензенская область в выпуске учебников, ориентированных на изучение родного края, считается закоперщиком в стране. 

На презентации авторы рассказали о проведенной работе по созданию учебников. В частности, как создавался атлас, и шло оформление изданий для лучшего восприятия. 

Остается добавить, что сейчас на завершающем этапе еще несколько учебных пособий по различным аспектам истории области. Они будут рассчитаны на разновозрастных детей.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное