Поэтесса Вера Полозкова анонсировала в Пензе сборник детских стихов

Поэтесса Вера Полозкова анонсировала в Пензе сборник детских стихов

Новое направление в творчестве стало неожиданностью для нее самой

Известная российская поэтесса последний раз приезжала в наш город в 2012 году с программой «Знак неравенства». В этот раз она представила пензенцам поэтический моноспектакль. Она вышла на сцену в длинном черном платье и без предисловий начала читать стихи. Одно за другим, без названия, без истории, как и когда произведение было написано.

Стихи были разделены на тематические циклы — о Боге, о старении и смерти, о современном мире потребления, в котором тесно душе… Во время чтения каждого цикла звучала определенная музыка, которая подчеркивала и усиливала впечатление от текста, а на специальном экране шел видеоряд. Например, черное-белые портреты людей, которые на глазах превращаются из детей в стариков.

Вера анонсировала выход нового сборника стихов. Первый раз в жизни она — «неожиданно для себя» — написала стихи детям. Впрочем, ничего неожиданного — в декабре 2014 года у поэтессы родился сын Федор. Появлению нового направления в творчестве Веры поклонники ее творчества обязаны ему. Кстати, детские стихи нашли бурный отклик у публики — их встретили аплодисментами и смехом.

В конце творческого вечера Вера Полозкова обратилась к залу.

— Держите себя в стороне от информационного яда, не поддавайтесь никаким разрушительным воздействиям и помните — самое главное никуда от вас не девается и всегда происходит в тишине, — сказала она.

Несколько десятков поклонников Веры остались ждать ее автографа после концерта. Поэтесса общалась со зрителями, сидя на краю сцены, держалась открыто и непринужденно, много шутила. Сказала, что не ожидала встретить в Пензе настолько теплый прием и обещала, что приедет в наш город через год.

Много пензенцев пришли на творческую встречу со сборником стихов поэтессы, она подписывала их и для каждого писала краткое пожелание. Никому не отказывала в желании сфотографироваться, в том числе — и селфи, которое делала сама.

 

Читайте также:

Режиссер 5 серий «Не родись красивой» поставит спектакль в пензенском драмтеатре

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное