Пензенцам могут разрешить использовать «Пушкинскую карту» на все мероприятия внутреннего туризма

С предложением расширить возможности этой программы выступал премьер-министр РФ

Пензенцам могут разрешить использовать «Пушкинскую карту» на все мероприятия внутреннего туризма

Жителям Пензенской области могут разрешить пользоваться «Пушкинской картой» для посещения еще большего количества мероприятий внутреннего туризма. О такой возможности рассказал 6 апреля в ходе прямого эфира в ЦУРе замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов.

— Карта является неплохим инструментом и в России, и в регионе. Сейчас благодаря этой программе наблюдается положительная динамика посещаемости музеев и театров, — подчеркнул замминистра.

Ранее с предложением распространить действие программы «Пушкинская карта» на все виды внутреннего туризма выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ильдар Мавлюдов добавил, что в настоящее время в Пензенской области для групп школьников есть немало заманчивых предложений посетить, к примеру, достопримечательности Никольска и Наровчата. В подобный формат экскурсий входит оплата за проезд и питание. Если охват действия «Пушкинской карты» расширят, это позволит значительно расширить спектр интересных экскурсий.

Напомним, что «Пушкинскую карту» создали для популяризации культурных мероприятий. Ее запустили в России 1 сентября 2021 года. Эта карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концерты по всей стране.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное