Парад Победы в Пензе 9 мая 2024

За этим событием следят тысячи глаз

Парад Победы в Пензе 9 мая 2024

9 мая 2024 года в Пензе пройдут различные мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных событий этого дня станет Парад Победы.

Маршрут

Как правило, он стартует от Пензенского артиллерийского инженерного института. Далее путь участников парада пролегал по улица Лермонтова, Володарского, Пушкина, Кулакова и Коммунистической. Финальная точка – Монумент воинской и трудовой славы на проспекте Победы.

Па.JPG

Во время пандемии COVID-19 участники Парада Победы с Западной поляны спускались на улицу Карпинского, а далее – на проспект Победы.

Участники

В Параде Победы 2024 в Пензе примут участие курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, кадеты, юнармейцы. Свое участие также анонсировали сотрудницы уголовно-исполнительной системы Пензенской области, их будет более 50.

– В нашей коробке принимают участие девушки, которые отличились в боевой и физической подготовке, являются лучшими специалистами в своем направлении деятельности, –  рассказала командир женской коробки подполковник внутренней службы Юлия Марчук.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное