Человек-циклоп, Женщина-ваза и Витька-форточник приехали в в Пензу

Человек-циклоп, Женщина-ваза и Витька-форточник приехали в в Пензу

В краеведческом музее открылась необычная выставка восковых фигур — ФОТООТЧЕТ. Здесь представлены люди, которые прославились не благодаря своим подвигам и творчеству, а вошли в историю из-за своей уникальной внешности. Они не такие как все, и зачастую внешность этих людей зрителей не только поражает и удивляет, а даже больше шокирует.

Кто же эти люди?

Например, Джон Мальком, англичанин, который родился с двумя парами глаз на голове, каждая из которых жила «своей» жизнью. Джон мог одновременно смотреть в противоположные стороны. Необычный англичанин использовал свой уникальный дар не во благо, он стал вором.



В США в свое время был известен Человек-волк Джойо. Он был весь покрыт шерстью, смог длительное время выжить в лесу. Был женат, имел вполне здоровых детей. Умер в 33 года.



Еще один герой из США — Женщина-ваза Джейн Уикс, которая родилась без рук и ног, но при этом стала талантливой певицей и художницей. Свои картины Джейн рисовала, держа кисть в зубах. Была очень уважаема и богата.



На выставке представлен один из самых высоких людей на планете — 49-летний Радуан Чарбиб, он из Туниса, его рост 2 метра 52 см и продолжает расти. У Радуана 50 размер ноги. Его обычный завтрак — 2 кило сосисек и 3 литра кофе.

Один из удивительных экспонатов — Витька-школьник из России. При росте 54 см он весил 4 кг и был полностью здоров. Прославился тем, что был криминальным авторитетом бандитского Петербурга, специальность — форточник. Грабил квартиры богатых людей.



Еще среди экспонатов двухголовый человек Паскуаль Пинон, Человек-носорог Андрис, Женщина с самой узкой талией, Человек-циклоп Билл Дакс, Мирана Портлед, родившаяся со свиным рылом и многие другие.



Также на выставке представлены экспонаты в духе питерской «Кунсткамеры» — аномалии развития и внутренние органы человека и животных, подвергшиеся воздействиям вредных привычек и смертельным заболеваниям.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное