В Пензенской области разработают программу модернизации источников теплоснабжения

Олег Мельниченко на заседании Правительства дал ряд поручений

В Пензенской области разработают программу модернизации источников теплоснабжения

В Правительстве региона во вторник, 30 августа 2022 года, состоялось заседание. Одним из обсуждаемых вопросов  стала подготовка с отопительному сезону.
Губернатор Олег Мельниченко поручил разработать программу модернизации источников теплоснабжения. Это касается систем, которые обеспечивают теплом социально значимые объекты.

Министр ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин доложил, что завершается подготовка к запуску тепла. 

Планируется провести капремонт 36,2 км сетей, закупить более одной тысячи тонн угля, свыше 19 тыс. тонн мазута. В настоящее время организовано 269 аварийно-восстановительных бригад, подготовлено 474 единиц спецтехники. Объекты ЖКХ и соцкультбыта готовы к работе систем теплоснабжения на 91%.

Губернатор подчеркнул, что нужно уделить внимание обеспечению теплом в осенне-зимний период учреждений здравоохранения и образования. Олег Мельниченко сообщил о необходимости разработки региональной программы для обновления систем теплоснабжения в детсадах, школах и больницах.

Эту работу следует провести, исходя из финансовых возможностей и изношенности сетей.

Губернатор напомнил, что следует понуждать ресурсоснабжающие организации восстанавливать в полном объеме дорожное покрытие.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное