Пензенцы после оформления дома могут участвовать в программе догазификации

Стоимость внутридомового оборудования зависит от его мощности и марки производителя 

Пензенцы после оформления дома могут участвовать в программе догазификации

Администрация Пензы сообщает, что при регистрации индивидуального жилого дома можно подвести газ к земельному участку по программе ускоренной газификации.

- Догазификация предполагает бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Сколько стоит провести газ внутри участка, зависит от объема работ по строительству газопровода и от способа его прокладки, - уточнили в мэрии.

Стоимость внутридомового газового оборудования и его монтажа зависит от мощности и марки производителя оборудования.

Кроме того, догазификация действует для заявителей, которые собираются пользоваться газом для личных, семейных и домашних нужд, а не в коммерческих целях.

Для удобства абонентов на сайте ООО «Газпром газораспределение Пенза» создана интерактивная карта, где можно посмотреть информацию о своем населенном пункте и подать заявку на догазификацию. Подать заявление также можно на сайте газораспределительной организации или прийти в один из ее центров.

С августа 2022 года можно подавать заявку на бесплатную газификацию через порталы Госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации – CONNECTGAS.RU

К заявлению необходимо приложить: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, ИНН, контактные данные.

На сайтах или офисах газораспределительных организаций будет доступна типовая форма заявки с описью необходимых документов.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное