Белозерцев заявил о необходимости содействия малому и среднему бизнесу

Белозерцев заявил о необходимости содействия малому и среднему бизнесу

17 ноября в правительстве Пензенской области состоялось расширенное заседание Штаба по формированию благоприятного инвестиционного климата. 

— Участие в нем приняли представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, предпринимательского сообщества, надзорных органов, общественных организаций, а также руководители предприятий пензенского региона, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что одно из приоритетных направлений деятельности органов власти — привлечение инвестиций и оказание поддержки предпринимателям. 

— У бизнеса бывают проблемы, которые можно разрешить, поддержав инвестора и создав ему комфортные условия для работы на пензенской земле, — сказал глава региона. — Предпринимательская деятельность требует оперативности в принятии решений. Наша общая задача — обеспечить эту оперативность. 

В июне на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2016 год. Наш регион по его итогам поднялся на 24 пункта и занял 21 место в РФ.

Губернатор также напомнил о необходимости вести более агрессивную информационную политику, чтобы предприниматели в полном объеме получали информацию о порядке и сроках оформления необходимых им документов, правовых основаниях для проведения проверок надзорными органами, возможности получения налоговых льгот.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное