В Пензе прошла благотворительная донорская акция
Ее главная цель — побудить пензенцев стать донорами крови
В детском гематологическом отделении Пензенского областного онкологического диспансера в третий раз прошла благотворительная акция. Ее организаторы – специалисты областной Службы крови.
— Главная цель – побудить пензенцев стать донорами. Кровь и ее компоненты необходимы, в том числе и детям, которые проходят здесь лечение, — рассказала менеджер по связям с общественностью Службы крови Марина Матюкина.
Один из основных видов лечения, который они проходят — химиотерапия. По словам заведующей отделением Натальи Данилюк, в это время им особенно часто требуется переливание крови и ее компонентов. Так, за прошлый год 90 раз маленьким пациентам провели переливание крови, 20 — плазмы, 40 — тромбоцитов.
В этот день веселее настроение ребятишкам обеспечил клоун Петя (актер драмтеатра Влад Матюкин), а приятные подарки — сотрудники Службы крови.
Здоровье и жизнь маленьких пациентов без преувеличения зависят от каждого из нас. Станция переливания крови ждет доноров с понедельника по пятницу и в каждую третью субботу месяца.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму