Пензенское здравоохранение признано одним из самых эффективных в ПФО
Наш регион опередил Республику Татарстан, Саратовскую область и Чувашскую Республику
В ПФО озвучены показатели рейтинга систем здравоохранения регионов Поволжья. Составлялся он по методике авторитетного агентства Блумберг. Пензенская область заняла в списке верхнюю строчку, опередив Республику Татарстан, Саратовскую область и Чувашскую Республику.
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, при составлении рейтинга учитывались такие показатели, как годовая динамика ожидаемой продолжительности жизни, финансирование здравоохранения в доле ВВП и на душу населения, обеспеченность высокотехнологичной медицинской помощью, динамика младенческой смертности.
Эти и другие вопросы, связанные с повышением качества и доступности медицинской помощи, стали темой заключительного в текущем году заседания Совета ПФО. Оно состоялось 10 декабря в Кирове под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Читайте также:
В больницах и поликлиниках Пензенской области открылись «прямые линии»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области стартовал проект «Просто – как раз-два-три»
Его цель – максимально быстро и комфортно помочь женщине встать на учет по беременности и родам
Больше, чем инвесторы: Сбер раскрыл детали Клуба акционеров
Миллионы людей в России владеют акциями крупнейших компаний