В Пензенской области мужчина, застреливший участкового, признан невменяемым
Он держал в заложниках своего друга и 3-летнего ребенка
Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Каменки, обвиняемого по трем статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа….», «Незаконное изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» и «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». 5 декабря 2012 года его супруга сообщила в полицию о том, что муж ведет себя неадекватно…
— В момент задержания, в доме его друга, злоумышленник выстрелил в полицейского, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — От полученных повреждений страж порядка скончался в больнице.
После мужчина забаррикадировался в доме, в котором находился его друг и 3-летний ребенок. В ходе переговоров он освободил их, но сдать оружие отказался.
— В результате проведенной операции Центра специального назначения и оперативного реагирования УМВД России по Пензенской области мужчина покинул помещение дома и был задержан., — добавляет она. — В ходе обысков в его жилище было изъято самодельное оружие и несколько десятков боевых патронов.
Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у него психическое расстройство, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.
Читайте также:
В Пензе мужчину, изнасиловавшего 24-летнюю девушку, нашли с помощью ДНК
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

