В Пензенской области создан совет по вопросам защиты прав детей-сирот
Он начал работу на базе Следственного управления СКР по Пензенской области
Создание консультативного совета — это еще один шаг, направленный на защиту прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В его состав вошли: сотрудники следственного управления; Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, представители здравоохранения и образования региона, комиссии по делам несовершеннолетних, директора специализированных детских учреждений. Председателем выбран руководитель следственного управления СК России по Пензенской области генерал-лейтенант юстиции Олег Трошин.
Как отметили в СУ СК РФ по Пензенской области, полномочия совета достаточно широки. Это выявление проблем, касающихся детей-сирот и детей, помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и пострадал от различных правонарушений; разработка рекомендаций, направленных на решение актуальных проблем взаимодействия следственного управления с областными органами здравоохранения и образования и многое другое.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок