В Пензе жильцы многоквартирного дома не согласны переезжать из «аварийного жилья»
Горожане за свой счет заказали экспертизу, которая показала только 48% износа
В четверг, 12 ноября, Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной президента РФ в Пензенской области.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора, житель одного из частных домов Пензы давно просит мэрию прочистить ливневку и отвести потоки воды от его участка. Он пожаловался на то, что приходится много раз звонить в Управление ЖКХ, чтобы вызвать технику. Ситуация, как пояснил представитель Управления, под контролем, ливневка прочищена, но не справляется, в районе планируется строительство насосной станции. Пока этого не произошло, Дмитрий Каденков поручил найти способ отвести поток от частных домов и провести работу с сотрудниками, чтобы жителям не приходилось многократно делать заявки.
Жители многоквартирного дома в центре Пензы, не согласны с тем, что их дом признан аварийным. Они уже получили требование о переселении. Жильцы заказывали экспертизу пригодности жилого помещения для проживания, которая установила, что его износ составляет 48%, тогда как для признания его аварийным должно быть более 70%.
— Подобные прецеденты уже были, здание в центре города удалось отстоять от незаконного сноса. Данная ситуация еще требует рассмотрения и анализа, — добавляют в пресс-службе.
Жители многоквартирного дома из Бессоновки обратились с жалобой на то, что они не могут добиться согласия от Регионального фонда капремонта многоквартирных домов на оформление взаимозачета — на собственные средства они сделали ремонт кровли и хотели бы зачесть эти деньги в счет выплат на капремонт. Как выяснилось, с ними уже не один раз работали сотрудники фонда, а также давали письменно ответ по поводу того, какие документы необходимо представить для оформления взаимозачета. Директор Фонда Наталья Моисеева предложила обратившимся сделать это еще раз, но попросила прислушаться к рекомендациям.
Читайте также:
Областной минлесхоз призвал мэрию Пензы ликвидировать стихийные свалки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков