В Пензе на Олимпийской аллее разобьют сквер
А также организуют спортивную и детскую площадки
В воскресенье, 26 июня, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил будущую зону отдыха, прилегающую к Олимпийской аллее.
В текущем году здесь планируется организовать сквер. Для проведения досуга и отдыха пензенцев в сквере будут расположены спортивная и детская площадки.
— Олимпийская аллея всегда была излюбленным местом отдыха и занятий спортом у горожан. Благоприятное воздействие на это оказывает зеленая зона и свежий лесной воздух. Мы должны организовать сквер таким образом, чтобы желающих провести время с пользой для здоровья стало еще больше, — сказал Виктор Кувайцев.
Как добавили в пресс-службе мэрии, в настоящее время ведутся работы по планировке участка и благоустройству территории, которые включают в себя корчевание старых пней и разравнивание поверхности.
Читайте также:
Мэр Пензы поручил доделать обочину на ул. Ленина и тротуары на ул. Свердлова
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 8 и 9 ноября 2025: Акмаль и тролли
Публикуем самую интересную афишуВ Иссе капремонт терапевтического корпуса выполнен на 95 процентов
Подходят к концу отделочные работы
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Спикерами станут ведущие эксперты мирового AI-сообщества

