В Наровчатском районе на церковь подняли колокола
Самый большой из них весит 160 кг
В минувшие выходные при стечении почти всех жителей села Михайловское Тезиково Наровчатского района на купола строящегося здесь храма были подняты 7 колоколов. Самый большой из них весит 160 кг.
Колокола были отлиты на металлургическом заводе города Каменск-Уральск Свердловской области. Именно здесь в свое время были изготовлены колокола для Александро-Невской Лавры.
В основном церковь возводится на средства уроженца села, предпринимателя и члена наровчатского землячества Сергея Рычагова. Посильную помощь оказывают и местные жители.
Скоро храм откроет двери для верующих.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

