В литературном музее Пензы прошла патриотическая акция «Крым. Русская весна»
Она посвящена годовщине присоединения Крыма к России
В Литературном музее прошел вечер, посвященный присоединению Крыма к России. Волонтеры пензенского отделения Русского географическое общества не могли пройти мимо столь знаменательного события и организовали вечер «Крым. Русская весна», посвященный второй годовщине воссоединения полуострова с Россией. Вместе с сотрудниками литературного музея, парка им. В. Белинского, при поддержке Управления культуры и архива области они организовали творческую патриотическую акцию.
— 18 марта жители Крыма сделали свой исторический выбор, — открыл вечер председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов. — Жители Пензы разделяют их выбор и своим сегодняшним мероприятием хотят выразить солидарность с их решением. Мы рады, что эта территория сейчас входит в состав России.
В гостиной музея была развернута тематическая выставка «Крымская весна в филателии», волонтеры подготовили концерт, в котором прозвучали известные музыкальные произведения, такие как «Севастопольский вальс». Студенты ПГУ, следопыты молодежного центра РГО им. Загоскина в своих сообщениях напомнили гостям об истории Крымского полуострова, начиная с античных времен и заканчивая политическими событиями 2014 года.
Перед собравшимися выступил капитан I ранга запаса, председатель пензенского Морского собрания Сергей Цигвинцев.
— У меня сегодня, как у всей России и жителей Крыма, обретших свою Родину, большой праздник, — сказал он. — И, конечно, праздник у моряков Черноморского флота, которые на протяжении многих лет базировались в городе русской воинской славы Севастополе. Сегодня то, что «Крыш наш», означает нашу безопасность не только на Черном море, но и на территории всей страны.
Читайте также:
В Пензе открыли галерею почета работников ЖКХ
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах