В Леонидовку передислоцируется войсковая часть ПВО
Губернатор обсудил вопросы работы объекта с командующим войсками ЦВО
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий осмотрели в поселке Леонидовка складскую, административно-жилую зоны и парка боевых машин 297 зенитной ракетной бригады.
Командующий высоко оценил материально-техническую базу военного городка, в котором будут жить семьи военнослужащих. Сейчас завершается передислокация войсковой части ПВО с прежнего места службы.
— Иван Белозерцев подчеркнул, что достигнута договоренность о сохранении значительного числа рабочих мест для сотрудников объекта «Леонидовка» в войсковой части ПВО. Военный городок будет обеспечен необходимой социальной инфраструктурой, — сообщается на сайте областного правительства.
Губернатор отметил важность этой территории. По его словам, в объект вложены серьезные бюджетные средства и он привлекателен для использования, что доказывает перевод в Пензенскую область зенитной ракетной бригады.
Общая численность проживающих в военном городке составит порядка 1тысячи 200 человек.
Напомним, военный городок ранее использовался военными соединениями, обслуживающими объект по уничтожению химического оружия.
Читайте также:
В Пензе огнеборцы сыграли в пожарный биатлон
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

