Учитель истории из Тамалы спасла человека
На ее глазах пожилая женщина чуть не попала под поезд.
В тот день Марина Железнякова подъехала на велосипеде к железнодорожному переезду. Там она заметила пожилую женщину, которая с палочкой пыталась преодолеть пути. Кто-то со стороны громко кричал, чтобы женщина поскорее убралась с железной дороги. И повод для паники был. На большой скорости к месту, где пересекала железнодорожные пути старушка, приближался поезд.
Марина отбросила велосипед в сторону и кинулась на помощь к пожилой женщине. А та, видимо испытав шок, встала, как вкопанная — шагу не сделала. Тогда Марина толкнула старушку и вместе с ней покатилась по насыпи вниз. В эту же секунду мимо них пронесся поезд.
— Не понимаю, какая сила помогла мне вытащить старушку. А страх за свою жизнь пришел спустя какое-то время, — вспоминает Марина Железнякова.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов