Мы не ложились до четырех утра — жильцы Кулибина, 10
По словам местных жителей, многие из них не спали всю ночь
В Заводском районе Пензы произошло новое ЧП, вновь не повезло общежитию на ул. Кулибина, 10, где обрушилась стена. Ранее сообщалось, что стена затрещала около двух часов ночи, 23 февраля.
Однако как рассказали местные жители корреспонденту «Пензенской правды», который выехал на место, стена начала рушиться около 22.00, 22 февраля.
— Примерно через полчаса после этого к зданию приехали чиновники, было темно, мы не всех знаем, но среди них точно был Андрей Гришин (начальник управления ЖКХ г. Пензы — Авт.) — говорят местные. — За ночь здесь побывали все службы, многие из нас до четырех часов не ложились. Страшно!
Предположительно, дом начал рушиться из-за потепления, из-за которого кирпичи «вымыло водой».
— Во многих квартирах с потолка течет, коридоры в воде, — рассказывают жильцы Кулибина, 10.
К двум часам дня на месте ждут городские власти. Планируется, что людей будут переселять в маневренный фонд.
Читайте также:
Мэр Пензы предложил заручиться поддержкой государства в расселении ветхих домов
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцам предложили «слетать» на Марс
В новом спектакле театра ПГУ «Кириллица» соединились актерская игра, музыка и мультимедийное шоуВ Пензе туристский информационный центр стал работать ежедневно
Павильон находится в сквере имени М.Ю. ЛермонтоваО пензенском отряде содействия полиции «Тигр» напишут книгу
Пензенцев приглашают на концерт в честь 81-й годовщины снятия блокады Ленинграда
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 января 2025: «Штраус-гала», Фирдус Тямаев и «Муфаса: Король Лев»
В Пензе в марте покажут балет «Эсмеральда» и рок-оперу «Юнона и Авось»
Более 50 жителей Евлашево прошли первый этап диспансеризации в местной амбулатории
Для удобства пациентов на место прибыл передвижной флюорографВ Пензенской области стартует зимний соцмарафон «Во Славу Отечества»
Он пройдет по 75 населенным пунктам«Агропром Холдинг» проведет полную диагностику оборудования на предприятии в Отвеле
Производственные мощности будут временно выведены из эксплуатацииВ Пензе участник СВО провел мастер-класс для самбистов
Максим Новоселов — чемпион Европы по боевому самбоЗампред Гордумы Олег Шаляпин в Москве принял участие в конференции в рамках проекта «Муниципальный диалог»
На встречу собрались представители практически всех регионов РоссииВ Пензу для обмена опытом в сельском хозяйстве прибыла делегация Татарстана
Стороны рассмотрели пути взаимодействия и обменялись мнениями о развитии АПКВ Бековском районе губернатор оценил производственные мощности кленоварни и сахарного завода
Олег Мельниченко поздравил с Днем образования Следственного комитета РФ
Пензенские эксперты комментируют пресс-конференцию Сергея Лаврова
Олег Мельниченко выразил поддержку Александру Лукашенко на предстоящих выборах в Беларуси