В Пензе пройдет Всероссийский фестиваль спектаклей по произведениям М.Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ»
В его рамках пензенцы увидят обновленного «Вадима»
В драмтеатре стартовали репетиции спектакля «Вадим» по роману М. Ю. Лермонтова. Многие помнят, вышедшую в 2001 году, первую версию этого произведения о временах пугачевщины. Автором инсценировки и режиссером-постановщиком был Анатолий Гуляев, а роль демонического бунтаря-мстителя исполнял Сергей Казаков (на фото).
В новой версии худрук театра играть уже не станет. Роль Вадима он передал Александру Стешину. В спектакле заняты также заслуженная артистка России Галина Репная, Ольга Белякова, Николай Потапов, Артем Самохин, Лидия Стаханова и другие.
— В основе премьеры — все та же, хотя и несколько переработанная, инсценировка Анатолия Гуляева, который остается главным консультантом, — сообщает пресс-служба драмтеатра. — Новая постановка сохранит традиционный подход к изображению эпохи и психологии героев, однако теперь сценическая история будет изложена более экспрессивным театральным языком.
Премьера «Вадима» намечена на 24 сентября. Этот спектакль войдет в программу Всероссийского фестиваля спектаклей по произведениям М. Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ», который пройдет в нашем городе с 1 по 7 октября.
Читайте также:
В Пензе откапывают фонтан в сквере им. Лермонтова
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе 70 семейных пар получили медали «За любовь и верность»
Торжественное мероприятие прошло в Доме офицеров
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту