«Миряне» отметят 25-летие коллектива на сцене филармонии
Пензенский ансамбль этнической музыки готовит юбилейную программу
В большом зале пензенской филармонии 30 ноября состоится премьера юбилейной программы «Нам 25!» ансамбля этнической музыки «Миряне».
Гостей концерта ждет фольклорный блок с участием выпускников коллектива разных лет, частушки и городские романсы. Со сцены прозвучат такие произведения, как «Чубчик кучерявый» неизвестных авторов, «У самовара я и моя Маша» из репертуара Леонида Утесова и многое другое.
Свой подарок юбилярам сделают и их коллеги по творческому цеху.
— Публику ждет встреча с ансамблем песни и танца «Казачья застава», ансамблями «Злато-Серебро» и «Старгород», хореографическим ансамблем «Вензеля», арт-фолк группой «Странники», заслуженным работником культуры РФ Аллой Тарховой, автором и исполнителем песен Михаилом Устиновым и многими другими, — рассказала пресс-секретарь ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светлана Зинина.
Также в этот день в филармонии начнет работать выставка, где будут представлены костюмы, награды, редкие фотографии «Мирян» и многое другое.
Начало концерта — в 19.00. Цена билетов — от 150 до 300 рублей. Справки и заказ билетов по телефону 48-38-65.
Читайте также:
Актриса Любовь Толкалина надеется вернуться в Пензу
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимость
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Но медики советуют не тянуть с вакцинациейРоссийский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Анатолий Попов: Вместе с регионами страны мы открыли 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса