К юбилею города вышел фотоальбом «Пенза. Листая старый альбом»
Автор-составитель — известный краевед Игорь Шишкин.
Вышел в свет фотоальбом «Пенза. Листая старый альбом… Фотографии 1860-1910 гг.». Проект состоялся при поддержке правительства Пензенской области, управления культуры и архива и краеведческого музея. Автор-составитель уникального альбома — краевед Игорь Шишкин (ранее им же был выпущен подобный альбом «1940-е — 1960-е гг.» ).
— В фотоальбоме собраны интереснейшие фотографии из частных собраний, фондов государственного краеведческого музея и архива Пензенской области, — рассказали в управлении культуры и архива.
На фотографиях известных пензенских фотографов запечатлен провинциальный город в разные моменты его жизни — значительные и незатейливые: во время праздников и торжеств, учебы и работы, отдыха в кругу семьи.
Главное на страницах альбома — люди разных сословий, созидавшие и прославившие Пензу.
Приобрести издание можно в киоске музея краеведческого музея.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков