В Нижнем Ломове затоплены 178 домов
Паводок в Пензенской области набирает обороты. В зоне подтопления находятся уже 32 населенных пункта региона.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области, по состоянию на 17.30 вечера 12 апреля в Нижнем Ломове подтоплению подверглись три улицы, 178 частных домовладений, в которых проживает 295 человек.
— Социально-значимых объектов в зоне подтопления нет. Эвакуировано 15 человек из которых 3 ребенка и 11 — люди преклонного возроста. Остальные жители от эвакуации отказались, — пояснили в пресс-службе ведомства.
Критический уровень воды превышен на 30 см. По заверениям специалистов, дальнейший рост уровня воды не ожидается.
Всего же, по данным правительства, более 650 жилых домов находятся в зоне подтопления в Пензенской области. В 20% случаев подтопление вызвано поверхностными талыми водами.
— Причина произошедшего — отсутствие водоотвода и захламленность территорий частных домовладений и приусадебных хозяйств, — отметили в правительстве.
Критические уровни речных систем зафиксированы в Белинском, Бессоновском, Земетчинском, Иссинском, Каменском, Колышлейском, Лунинском, Мокшанском, Нижнеломовском и Пензенском районах области.
Читайте также:
Из-за паводка под Пензой смыло поезд
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам