«Семью почетных граждан» Пензенской области пополнило новое имя

«Семью почетных граждан» Пензенской области пополнило новое имя

Высокое звание присвоено Камилю Девликамову

Известный хозяйственник, много лет возглавляющий уникальное в своем роде предприятие по выпуску минеральной воды «Кувака», ставшее одним из брендов Пензенской области, Камиль Абдуллович хорошо известен землякам.

Предварительно его кандидатура была рассмотрена на заседаниях всех комитетов Законодательного собрания и единогласно поддержана. Депутаты отметили, что «трудолюбие, предприимчивый ум, умение оперативно решать вопросы, ладить с людьми» помогли Девликамову в карьерном и профессиональном росте.

А Иван Белозерцев, вручая удостоверение, знак и ленту «Почетный гражданин Пензенской области», поблагодарил Камиля Девликамова за трудолюбие, высокие производственные показатели, меценатство, а также особый вклад в развитие татарской культуры.

— Камиль Абдуллович — мудрый хозяйственник! Самая современная сельскохозяйственная супертехника появилась именно у него. Он достойный представитель Пензенской области, — подчеркнул представитель Совета Федерации от Пензенской области Владимир Едалов.

— 40 лет я работаю в Пензенской области и сегодня стал членом «семьи почетных граждан», —  сказал в ответном слове Камиль Девликамов. – Оценен не только мой труд, но и труд моего коллектива и единомышленников.

Почетный гражданин пообещал, что продолжит активную деятельность ради процветания Сурского края.

Автор: Елена МАТВЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное