Жители Пензенской области смогут проходить диспансеризацию по выходным

Жители Пензенской области смогут проходить диспансеризацию по выходным

Подобная акция будет проводиться в последнюю субботу каждого месяца

С марта 2016 года в Пензенской области решено регулярно проводить акцию «Здоровая суббота». Она будет проходить во всех медорганизациях региона, имеющих прикрепленное население, в последнюю субботу каждого месяца. Ориентирована она на тех, кто заботится о своем здоровье и хочет пройти диспансеризацию, однако график работы не позволяет пройти обследование в будние дни.

— В соответствии с планом в 2016 году должны пройти диспансеризацию 257 тыс. жителей Пензенской области. На сегодняшний день данным правом воспользовались чуть более 17 тыс. человек. Перед медицинскими организациями поставлена задача в срок до 1 апреля 2016 года обеспечить адресную рассылку персональных пригласительных на диспансеризацию в количестве не менее 60% от установленного плана, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела министерства Натальи Тюгаевой, диспансеризация необходима, в первую очередь, самим пациентам. Ведь проводимые обследования могут выявить различные хронические неинфекционные заболевания еще на ранней стадии, когда справиться с ними намного проще.

 

Читайте также:

В Пензенской области заболеваемость РВИ подскочила почти на 40%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное