За 2 дня с помощью вертолета 4 пациентов оперативно доставили в больницы Пензы
Первый вылет был сделан ранним утром в среду. Медицинский борт доставил пациента из Нижнеломовской центральной районной больницы в Клиническую больницу №6 имени Г.А.Захарьина с острой сердечной патологией.
Следующие три вызова в течении двух дней были из Кузнецкой центральной районной больницы, где также пациентов экстренно доставили в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Н. Бурденко с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
– В условиях, когда дорога каждая минута, используется только санитарная авиация, полностью укомплектованная медицинским оборудованием. На борту работает медицинская бригада, состоящая из высококвалифицированных специалистов, главная забота которых, делать всё возможное для того, чтобы перелёт стал для пациента максимально комфортным и безопасным, - уточнил заместитель главного врача Пензенской областной станцией скорой медицинской помощи Александр Гришин.
Напомним, экстренная эвакуация реализуется в Пензенской области благодаря федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», начиная с 2020 года.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Найденный погибшим в Засечном мужчина считался пропавшим без вести
Родственники искали его с начала апреля
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Отмена комиссии поможет снизить финансовую нагрузку на девелоперовВ Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
Домклик назвал города с наибольшим снижением цен на вторичное жилье
Дмитрий Лаврентьев: идет обсуждение поставки фруктов из Узбекистана в Пензу