Я был разбит: Пензенский ведущий Кирилл Чураев рассказал о коронавирусе

Я был разбит: Пензенский ведущий Кирилл Чураев рассказал о коронавирусе

В среду, 28 октября 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выложил на свои страницы в ВК и Instagram историю Кирилла Чураева. 

Ведущий мероприятий, который в новогодние праздники работает Дедом Морозом, радиоведущий от первого лица рассказал, как он переболел COVID-19.

— Сначала не поверил, думал, как и все молодые люди: «Ну как меня это может коснуться?» В итоге пришлось лечь в больницу, где компьютерная томография выявила 50% поражения легких, — вспоминает Кирилл Чураев. – Я был растерян, разбит, казалось, что ничего хорошего уже не будет. 

По словам шоумена, его лечение заняло 38 дней. Сейчас он прекрасно себя чувствует. Кирилл благодарит врачей, поставивших его на ноги, называя всех медиков, ведущих борьбу с коронавирусом — героями 2020 года.

— Не пренебрегайте ни масками, ни перчатками, ни антисептиками, ни прочими доступными мерами профилактики. Думайте о себе и о здоровье окружающих, — призывает он. 

По данным на 28 октября общее число подтвержденных за время пандемии случаев заболевания коронавирусом в Пензенской области — 14752. Выздоровели 10719 человек, 175 скончались.

Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 12 ноября.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное