Высокотехнологичную медпомощь получат почти 3 тыс. жителей Пензенской области
Это почти в 2 раза больше, чем в 2013 году
Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2014 году получат 2883 жителя Пензенской области. Это больше, чем в 2 раза по сравнению с 2013 годом, когда ВМП получили 1267 человек.
— Такая возможность связана с переводом финансирования наиболее растиражированных видов ВМП в систему ОМС, — рассказала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.
За счет средств ОМС высокотехнологичную медицинскую помощь в пензенских больницах получат 1703 пациента, которым будет проведено стентирование при острых инфарктах миокарда, эндопротезирование при первичных коксоартрозах и переломах шейки бедра и другие.
Как довавили в региональном минздраве, 1180 человек получат высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральным стандартам в учреждениях здравоохранения Пензенской области на условиях софинасирования за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Сумма субсидии составляет 19,9 млн. рублей. На софинасирование данных мероприятий в бюджете Пензенской области предусмотрено 92,7 млн. рублей.
Впервые в перечень пензенских больниц, оказывающих ВМП, включены Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина и Областной противотуберкулезный диспансер.
Читайте также:
Ежегодно в Пензенской области регистрируют до 550 случаев рака молочной железы
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

