Высокотехнологичную медпомощь получат почти 3 тыс. жителей Пензенской области
Это почти в 2 раза больше, чем в 2013 году
Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2014 году получат 2883 жителя Пензенской области. Это больше, чем в 2 раза по сравнению с 2013 годом, когда ВМП получили 1267 человек.
— Такая возможность связана с переводом финансирования наиболее растиражированных видов ВМП в систему ОМС, — рассказала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.
За счет средств ОМС высокотехнологичную медицинскую помощь в пензенских больницах получат 1703 пациента, которым будет проведено стентирование при острых инфарктах миокарда, эндопротезирование при первичных коксоартрозах и переломах шейки бедра и другие.
Как довавили в региональном минздраве, 1180 человек получат высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральным стандартам в учреждениях здравоохранения Пензенской области на условиях софинасирования за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Сумма субсидии составляет 19,9 млн. рублей. На софинасирование данных мероприятий в бюджете Пензенской области предусмотрено 92,7 млн. рублей.
Впервые в перечень пензенских больниц, оказывающих ВМП, включены Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина и Областной противотуберкулезный диспансер.
Читайте также:
Ежегодно в Пензенской области регистрируют до 550 случаев рака молочной железы
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

